航拍黄河春景:积雪犹在美如画
来源:航拍黄河春景:积雪犹在美如画发稿时间:2020-03-28 12:34:01


“我当时就打电话让他们换床单,这个床单不换的话没有办法睡。刚开始两三通电话答应的好好的,说给我送,结果打到后面之后就说今天送不来了,他们(酒店人员)进不去,让我将就一晚。”

天津市市民服务热线的工作人员称,“我们将问题记录完毕之后会反映到所在区的区政府,然后由区政府再下派到各个部门进行处理。出现相关问题具体是酒店负责还是政府负责,是我们反应到承办部门后他们处理的流程了。”

南昌海关在对167名乘客进行查验健康申报卡、体温筛查及医学巡查时,发现有15名乘客(其中江西籍4人、外省籍11人)分别出现发热、咳嗽、咽痛、腹泻等症状。当地疾控部门立即将该15名乘客专车转运至定点医疗机构南昌大学第一附属医院进行排查诊治,其他152名乘客全部由专车转运至隔离点,按照国家规定进行为期14天的集中医学观察。

除了她自己遇到的情况之外,她在同一航班乘客的交流群中还了解到了其他人的情况:

天津市卫健委问题反馈热线的工作人员则称:“我可以把您这边了解到的情况,向相关部门反馈,他们会根据您反馈的相关问题,进行相应的调查,做出相应的处理。”

另外,她的房间里有设备损坏实在过于严重,在她的强烈要求之下,酒店在第二天(27日)给她换了房间。但第二天她还是没有开空调,很冷。

入住第一天晚上的床单问题,到底没有解决。郝同学说,酒店里的医护人员让她打酒店人员的电话,酒店人员说他们进不去,实在没办法帮她解决这个问题。“那个晚上我只能将就,我就自己垫着衣服睡的觉。”

值得注意的是,根据天津卫健委的通报信息及“津云”新闻消息,天津市境外输入确诊病例中,第19例、20例、21例均是乘坐CA938次航班,于3月26日抵达天津滨海国际机场的乘客。

随后,观察者网又拨打了天津市市民服务热线及天津市卫健委问题反馈热线。两处热线的工作人员均给出了类似的回复,他们会将问题进行记录,并向相关部门反馈,相关部门在调查后会做相应处理。

她了解到,酒店现在正在给客人协商换房间,就是解决问题的速度有点慢。还有小部分人已经被换了酒店,而剩下的大部分人没有被换酒店。